Глава МВД Британии Пател заявила об отставке после победы Трасс

Фото: Instagram/pritipatel
Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател заявила о своей отставке на фоне избрания Лиз Трасс новым премьер-министром страны, сообщает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, она не намерена работать в правительстве нового премьер-министра Лиз Трасс.

Я поздравляю Лиз Трасс с избранием в качестве нашего нового лидера, я буду оказывать ей поддержку в ее роли премьер-министра. Я продолжу служить своей стране и избирательному округу Уитем в качестве депутата после того, как Лиз формально вступит в должность и назначит нового главу МВД, – написала Пател в письме на имя уходящего премьер-министра Бориса Джонсона.

Ранее в Великобритании подвели итоги выборов и огласили имя нового премьер-министра. Им оказалась Лиз Трасс, которая выиграла выборы с большим преимуществом над соперником – экс-министром финансов Риши Сунаком.

За кандидатуру Трасс отдали голоса 81 326 рядовых членов, ее конкурент, бывший министр финансов Риши Сунак, получил 60 399 голосов.

Великобритания
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции