9 человек погибли после употребления мяса черепахи в Танзании

Восемь детей и взрослый умерли после употребления в пищу мяса морской черепахи на острове Пемба в архипелаге Занзибар, и еще 78 человек были госпитализированы, сообщает Zakon.kz.

По словам медицинского работника района Мкоани, доктора Хаджи Бакари, взрослая женщина, скончавшаяся поздно вечером в пятницу, была матерью одного из детей, скончавшихся ранее. Он сказал, что мясо черепахи было съедено во вторник.

Бакари рассказал Associated Press о результатах лабораторных тестов – они подтвердили, что все жертвы ели мясо морских черепах.

Власти Занзибара, полуавтономного региона восточноафриканской страны Танзания, направили группу "по ликвидации последствий", которая проведет дополнительную работу с населением.

Другая печальная новость из Африки: в Нигерии экстремисты похитили не менее 200 человек.

Африка
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана