9 человек погибли после употребления мяса черепахи в Танзании

Восемь детей и взрослый умерли после употребления в пищу мяса морской черепахи на острове Пемба в архипелаге Занзибар, и еще 78 человек были госпитализированы, сообщает Zakon.kz.

По словам медицинского работника района Мкоани, доктора Хаджи Бакари, взрослая женщина, скончавшаяся поздно вечером в пятницу, была матерью одного из детей, скончавшихся ранее. Он сказал, что мясо черепахи было съедено во вторник.

Бакари рассказал Associated Press о результатах лабораторных тестов – они подтвердили, что все жертвы ели мясо морских черепах.

Власти Занзибара, полуавтономного региона восточноафриканской страны Танзания, направили группу "по ликвидации последствий", которая проведет дополнительную работу с населением.

Другая печальная новость из Африки: в Нигерии экстремисты похитили не менее 200 человек.

Африка
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом