Число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" резко выросло

Фото: Минздрав РФ
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сообщил о росте числа пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле", сообщает Zakon.kz.

Информацией чиновник поделился в своем Telergam-канале 29 марта.

"До 551 человека возросло количество пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле", – сообщил Мурашко.

Он отметил, что большинству из них оказали амбулаторную помощь.

Также, по данным Минздрава РФ на 28 марта, 74 человека продолжали получать лечение в стационарах федеральных учреждений, больницах Московской области и Москвы.

Трое из них остаются в крайне тяжелом состоянии – это пациенты с тяжелыми огнестрельными ранениями, а также сочетанием огнестрельных ранений и ожогов.

"Состояние 18 пострадавших, в том числе троих детей, остается тяжелым. 33 человека находятся в состоянии средней тяжести", – сообщили в ведомстве.

20 человек готовили к выписке в ближайшие дни. 

27 марта российские СМИ сообщали о том, что число пострадавших в результате теракта выросло до 360. 

Число жертв теракта 27 марта выросло до 143 человек.

22 марта 2024 года в партер "Крокус Сити Холла" ворвались люди в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия. Стрельба началась за несколько минут до концерта рок-группы "Пикник".

2024 год
Россия
Москва

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов