Михаил Мишустин сохранил пост премьер-министра России

Фото: kremlin.ru
Государственная дума Российской Федерации 10 мая на пленарном заседании приняла проект постановления об утверждении Михаила Мишустина премьер-министром страны, сообщает Zakon.kz.

По информации российского правительства, за утверждение Михаила Мишустина премьером проголосовали 375 депутатов, 57 – воздержались, проголосовавших против не было.

Также сообщается, что Михаил Мишустин поблагодарил депутатов Госдумы за одобрение на должность.

"Правительство приложит все усилия для реализации инициатив, прозвучавших в Послании, а также достижения обновленных целей развития", – заявил Михаил Мишустин. 

Ранее президент РФ Владимир Путин выдвинул кандидатом в премьеры Михаила Мишустина.

Новый глава Кабмина должен не позднее недельного срока после своего назначения представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. В течение 14 дней премьер-министр представляет Госдуме на утверждение кандидатуры вице-премьеров и федеральных министров – кроме руководителей силового блока и МИД, для которых действует особый порядок.

Правительство РФ ушло в отставку после вступления Владимира Путина в должность президента страны.

Россия
Госдума РФ
Мишустин Михаил
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

"Предатель!": Баян Алагузова публично разнесла Молдир Ауелбекову перед концертом КешYou

Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду