Парижский Диснейленд вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: Instagram/disneylandparis
Парижский Диснейленд вошел в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое изображение Микки Мауса, созданное дронами, сообщает Zakon.kz.

Рекорд был зафиксирован 14 июля на шоу, приуроченном к национальному празднику французов – Дню взятия Бастилии. В общей сложности 1570 беспилотников осветили небо, создав трехцветную голову Микки Мауса над замком Бель-о-Буа-Дормант.

По информации парижского Диснейленда, опубликованной на их официальной странице в Instagram, на организацию этого инновационного шоу, сочетающего пиротехнику, световое шоу и хореографию дронов с невиданными ранее сценами, понадобилось несколько месяцев подготовки.

Фото: Instagram/disneylandparis

Это не все развлечения в Париже в этом месяце. Стало известно, что кабаре "Мулен Руж" после ремонта здания вовсю готовится к встрече олимпийцев.

Франция
Книга рекордов Гиннесса
2024 год
Париж
Туризм
Праздники
Шоу
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Древнейшую в мире пирамиду построили не люди?: таинственная гора в Индонезии расколола научный мир

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

От жары до града: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Змеи устраивают "свадьбы": 12 июня – день, когда лучше сидеть дома