Арестованы двое участников перестрелки у офиса Wildberries

Фото: pixabay
Участники перестрелки у офиса Wildberries Рашид Кодзоев и Адам Чапанов арестованы на 15 суток. Суд признал их виновным в административном правонарушении, сообщает Zakon.kz.

Тверской районный суд Москвы признал Рашида Кодзоева и Адама Чапанова виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Об этом пишет Telegram-канал "Суды общей юрисдикции города Москвы".

"Суд назначил административное наказание Рашиду Кодзоеву и Адаму Чапанову в виде административного ареста сроком на 15 суток", – говорится в сообщении.

Ранее, соосновательница и генеральный директор российского маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук 18 сентября 2024 года, рассказала о попытке захвата офисов в Москве. По ее словам, несколько человек были ранены. Позже стало известно о двух погибших и семи пострадавших. Позже она записала видеообращение к супругу в связи со стрельбой со словами "Как ты будешь смотреть в глаза детям?".

19 сентября был задержан Владислав Бакальчук.

23 июля 2024 года глава Чечни Рамзан Кадыров после встречи с мужем основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук Владиславом заявил, что в компании происходит "откровенный и наглый рейдерский захват". Но основательница популярного маркетплейса опровергла это заявление и отметила, что это не захват, а развод. Татьяна Бакальчук заявила, что не является заложницей, а решение об объединении Wildberries с крупнейшим оператором наружной рекламы Russ Outdoor она объяснила необходимостью трансформироваться для сохранения темпов роста и развития.

Россия
2024 год
Бизнес

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель