Третья за сутки авиакатастрофа произошла в мире: американцы погибли на Филиппинах

Фото: X/warintel4u
На юге Филиппин произошла авиакатастрофа, в которой погибли американский военнослужащий и трое подрядчиков Пентагона, сообщает Zakon.kz

Иностранные СМИ пишут, что зафрахтованный американскими военными самолет выполнял рутинную миссию по обеспечению разведывательной поддержки "по запросу филиппинских союзников". Причина происшествия, как уточнило командование, устанавливается.

Уточним, что вдали от крупных населенных пунктов упал небольшой частный самолет Beechcraft King Air 350. Первыми на место происшествия прибыли жители близлежащих деревень, которые извлекли тела погибших из-под обломков самолета.

Авиационные власти Филиппин начали расследование трагедии.

Отметим, что это уже третий инцидент, связанный с воздушными суднами. Ранее сообщалось, что частный самолет потерпел крушение в Швейцарии. Затем стало известно, что легкомоторный самолет разбился недалеко от подмосковного аэропорта.

Филиппины
США
Авиакатастрофы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова