В Египте россиянку ранила ядовитая рыба-хирург

Фото: pixabay
Во время купания в Красном море россиянка получила травму от рыбы-хирурга, сообщает Zakon.kz.

Как пишет 24 мая Telegram-канал SHOT, девушка почувствовала резкую боль в ноге – позже на коже обнаружили глубокую резаную рану. В этот момент рядом проплывала характерная для региона рыба-хирург, известная своими острыми шипами.

Пострадавшую доставили в больницу, где ей зашили рану и назначили курс антибиотиков и обезболивающих. Сейчас туристка жалуется на отек и жар в ноге. На кадрах, попавших в сеть, видно, что поврежденная конечность сильно опухла и перевязана.

Женщина собирается обратиться в стационар, чтобы избежать осложнений – шипы рыб-хирургов покрыты токсичной слизью, которая может вызывать воспаление и заражение.

Ранее сообщалось о другом происшествии. 18 мая 2025 года рекламный щит рухнул в аэропорту Египта прямо на туристов из Казахстана, которые ожидали посадки на рейс DV5270 до Астаны. Одна женщин погибла, еще две получили травмы.

Россия
Египет
Красное море
Туризм
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила