Три мировых рекорда за одно путешествие: британка попала в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: Instagram/atlantic_solo_zara
21-летняя жительница Великобритании Зара Лаклан за одно путешествие установила сразу три мировых рекорда, занеся свое имя в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает Zakon.kz.

По данным UPI, девушка стартовала из Лагоса, Португалия, на своей лодке и за 97 дней, 10 часов и 20 минут достигла берегов Кайенны, столицы Французской Гвианы. Таким образом, она стала первой женщиной, пересекшей Атлантику на веслах с материка на материк, а также самой молодой спортсменкой и самым молодым человеком, совершившим подобное одиночное плавание.

Во время путешествия мореплавательница гребла не менее 17 часов в день и спала фрагментами не дольше 90 минут за один раз. Несмотря на тяжелые условия, она заявила, что ожидала гораздо большего страха перед испытанием.

"Это не для всех, но я молода и знаю, что могу позволить себе так мало сна", – поделилась Зара своими впечатлениями.

О своих приключениях в море девушка рассказывала в социальной сети.

Ранее сообщалось, что флешмоб "Ұлы дала үні" в Талдыкоргане попал в Книгу рекордов.

Великобритания
Книга рекордов Гиннесса
Рекорды
Социальные сети
Видео
Туризм
Океаны
Путешествия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды