В Турции задержали оппозиционных мэров трех городов

Фото: pexels
В Турции по делам о коррупции задержали мэров Адана, Адыяман и Антальи, представляющих оппозиционную Народно-республиканскую партию, по делам о коррупции, сообщает Zakon.kz.

По информации агентства Anadolu, задержания произвели в рамках расследования случаев мошенничества в муниципалитетах, возглавляемых представителями Республиканской народной партии.

Глава партии Озгюр Озел уже созвал экстренное заседание исполнительного комитета.

В начале июня 2025 года власти Турции выдали ордера на арест в рамках расследования уголовного дела о коррупции в мэрии Стамбула 47 чиновникам по обвинениям в "получении взяток" и "вымогательстве", 32 из них были задержаны.

В марте 2025 года был задержан и позже арестован мэр Стамбула Экрем Имамоглу – один из главных оппонентов президента Реджепа Эрдогана. Его отстранили от должности после обвинений в коррупции. В 2023 году Имамоглу рассматривался как возможный кандидат в президенты.

Турция
Коррупция
Аресты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы