Фридайвер установил мировой рекорд, задержав дыхание на полчаса

Фото: pexels
Фридайвер Витомир Марчич из Хорватии погрузился в бассейн отеля "Бристоль" в Опатии, задержал дыхание на 29 минут и три секунды. После этого он вынырнул не только живым, но и новым рекордсменом Гиннесса, сообщает Zakon.kz.

По информации Daily Mail, мужчина провел под водой без спецоборудования почти полчаса и побил рекорд своего соотечественника Будимира Шобата почти на пять минут.

Фото: VitomirX/Facebook

Любопытно, что он провел под водой вдвое больше времени, чем самое продолжительное погружение, зафиксированное у дельфина-афалина.

Перед тем, как нырнуть, Маричич 10 минут дышал чистым кислородом, чтобы насытить кровь и подготовить организм к долгому погружению.

Ранее мы писали о 102-летнем японце, который три дня поднимался на вершину Фудзиямы и вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Хорватия
Книга рекордов Гиннесса
Рекорды
Спортсмены
Вода
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц