Взрыв прогремел на заводе по производству масел в США

Фото: X/FireNewz
22 августа на заводе по производству масел и смазочных материалов в американской Луизиане прогремел взрыв, сообщает Zakon.kz.

Как передает Firehouse, жителей прилегающих районов попросили эвакуироваться.

"После взрыва на месте работают сотрудники офиса шерифа", – говорится в публикации.

Чиновники штата и местные власти пока не могут сказать, что именно горело и что стало причиной взрыва и пожара, но, как следует из документов государственных регулирующих органов и компании, в резервуарах завода объемом 8,7 миллиона галлонов могут храниться различные легковоспламеняющиеся продукты. На предприятии работает около 400-450 человек.

О пострадавших пока не сообщается.

Попытки спасателей связаться с представителями Smitty по электронной почте, по номеру телефона отдела продаж, а также по прямым номерам некоторых должностных лиц компании к вечеру пятницы не увенчались успехом.

На днях во время рейса американской авиакомпании Delta Airlines у самолета Boeing 737 отделилась часть крыла. Также стало известно, что власти США приостановили выдачу рабочих виз иностранцам, которые намерены работать в стране дальнобойщиками и водителями коммерческих грузовиков.

США
Взрывы
Пожар
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря