В Норвегии перед футбольным матчем отбора ЧМ-2026 сожгли флаг Израиля

Фото: pixabay
В Осло перед матчем между сборными Израиля и Норвегии в отборочном турнире чемпионата 2026 года прошел митинг, во время которого протестующие за свободу и независимость Палестины сожгли флаг Израиля, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным TV2, в митинге участвовали тысячи человек. Известно, что часть из них прорвала выставленные полицией ограждения, после чего местным правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ. Арестованы 10 человек.

Отмечается, что игра между Норвегией и Израилем завершилась разгромной победой хозяев со счетом 5:0, хет-триком отметился форвард "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд.

9 октября 2025 года Касым-Жомарт Токаев высказался о прекращении огня в секторе Газа. 11 октября стало известно, что тысячи палестинцев возвращаются в северную часть сектора Газа.

Израиль
Конфликты
Футбол
Политика
Внешняя политика
Флаги
Израиль и Палестина
2025 год
Митинги

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Арина Соболенко рассказала о гостях своей будущей свадьбы