Почти 2 тыс. дорожных рабочих убирают снег в Астане

Фото: пресс-служба акимата Астаны
В столице в эти дни выпало немало осадков, в городе установились сильные морозы. Коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме. С начала зимнего периода из города вывезли более 1,7 млн кубометров снега, сообщает Zakon.kz.

Как передает официальный сайт акимата Астаны, с утра 10 января на уборку улиц столицы от снега и наледи вышли почти 2 тысячи дорожных рабочих, задействовано свыше тысячи единиц спецтехники.

В ночь с 9 на 10 января из города вывезли 1 673 кубометра снега, или объем 204 большегрузов.

С начала зимнего периода на снежные полигоны вывезли более 1,7 миллиона кубометров снега, или более 138 тысяч рейсов.


В городе установились 30-градусные морозы. Жителям и гостям столицы следует помнить о правилах безопасности при гололеде и не находиться долгое время на улице.

2023 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки