Опубликован список обладателей стипендии "Болашак"

Фото: bolashak.gov.kz
Стипендия "Болашак" присуждена 25 казахстанцам, которые пройдут стажировку в ведущих университетах и отраслевых организациях мира, сообщает Zakon.kz.

Список обладателей международной стипендии "Болашак" опубликован на сайте Центра международных программ.


Фото: скриншот


В этом году прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии "Болашак" разделен на четыре потока.

Первый срок приема документов проводился с 9 января по 27 января 2023 года. Второй поток приема будет проводиться с 3 апреля по 28 апреля, третий – с 5 июня по 7 июля, четвертый – с 17 июля по 15 сентября. 

В целом, в этом году для обучения в магистратуре и резидентуре выделено 395 стипендий, по программам докторантуры – 50 стипендий, для прохождения стажировки – 110 стипендий.

Ранее стало известно, что изменились требования к претендентам на стипендию "Болашак". Теперь кандидаты для участия в конкурсном отборе по "Болашаку" должны подтвердить знание иностранного языка.

Также с 2023 года срок обязательной трудовой отработки сокращен на один год стипендиатам "Болашака", имеющим грант на академическое обучение от зарубежного вуза, работодателя или организации.

2023 год
Казахстан
Болашак

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"