Вентиляторы против зловония от канализации хотят использовать в Актобе

Фото: pixabay
Зловонный запах, который исходит от неисправных канализационных сетей, власти предлагают убирать при помощи подземных вентиляторов, сообщает Zakon.kz.

Утечки сероводорода заполняют Актобе ужасным запахом, на который жалуются горожане. Причиной зловония в городе стали неисправные канализационные сети города, признают в акимате. Чтобы бороться со смрадом, в Управлении экологии предлагают устанавливать подземные вентиляторы, пишет Диапазон.

"Данные вентиляторы, предполагаем, будут высасывать сероводород из системы, откуда идут утечки, поскольку канализационные сети устарели. Необходимо разработать проект и обсудить его. Пока это только на стадии предложения". Талап Уснадин, заместитель руководителя Департамента экологии Актюбинской области

Помимо невыносимого запаха от неисправной канализационной системы, экологическую обстановку в Актобе портит мусорный полигон, на котором регулярно случаются пожары. В конце августа жителей города вновь возмутили дым и гарь от свалки, которую, к слову, обещали законсервировать.

Актюбинская область
2023 год
Актобе

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом