В Алматы подорожали билеты в Ботанический сад

Фото: Zakon.kz
В Алматы с 1 января 2024 года повысили стоимость входных билетов в Главный ботанический сад, сообщает Zakon.kz.

Об этом пресс-служба сада заявила 3 января 2024 года на странице в Instagram.

"Уважаемые посетители! С 1 января 2024 года для того, чтобы посетить Главный ботанический сад, придется заплатить на 24,20 тенге больше", – говорится в официальном сообщении.

Специалисты объяснили, что это связано с тем, что налог за использование особо охраняемой природной территории, который должен оплачивать каждый посетитель, повысился и теперь составляет 369,20 тг (в 2023 году – 345 тг).

"Посещение ботсада включает в себя стоимость входного билета (взрослый – 505 тг, пенсионный и школьный – 158 тг, студенческий – 340 тг) и налог за использование особо охраняемой природной территории".Пресс-служба Главного ботанического сада Алматы

Теперь при входе в ботсад нужно оплатить:

14 декабря 2023 года администрация Ботанического сада Алматы поблагодарила волонтеров и всех неравнодушных людей, которые подарили оранжерее 8 тепловых пушек.

Алматы
2024 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта