Иностранцы организовали нарколабораторию близ Алматы

Фото: КНБ РК
Департаментом КНБ по Алматы пресечена деятельность по производству и распространению синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщает Zakon.kz.

3 января 2024 года в арендованном частном доме близ Алматы оперативники во время изготовления наркотиков с поличным задержали двух иностранных граждан.

"В ходе обысков из незаконного оборота изъято 30 кг готовой продукции – психотропного вещества "альфа-PVP", а также более 5,5 тонны прекурсоров", – сообщили в КНБ.

Фото: КНБ РК

Фото: КНБ РК

Фото: КНБ РК

По имеющимся данным, наркотики предназначались для продажи в Казахстане.

Решением суда фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование.

Также в начале недели семерых человек осудили от 3 до 16,5 года лишения свободы за контрабанду наркотиков из США в Казахстан.

Алматы
2024 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов