Минтруда Казахстана "вводит" единое пособие на детей

Фото: Zakon.kz
Сегодня, 6 марта 2024 года, в Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК прокомментировали информацию о якобы введении единого пособия на детей, назвав ее фейком, сообщает Zakon.kz.

Как подчеркивается в релизе, информация, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, о том, что министерством будет введено единое пособие на детей, не соответствует действительности.

"В мессенджерах и социальных сетях в виде голосовых сообщений и видеороликов распространяется ложная информация якобы о введении МТСЗН с июля 2024 года единого пособия для семей, имеющих детей, в размере 70 тыс. тенге на каждого ребенка. Данная информация является фейком".Пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РК

В Минтруда отметили, что официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством SMS-сообщений с номера "1414".

"Просим граждан доверять информации только из официальных источников".Пресс-служба МТСЗН РК

Также в ведомстве напомнили, что распространение ложной информации карается по закону.

26 февраля 2024 года в Минтруда Казахстана заявили, что распространяемая в социальных сетях информация о том, что министерством производится выплата компенсации, не соответствует действительности.

МТСЗН РК
2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана