Видео с девушками в черных хиджабах обсуждают в Казнете

Фото: TikTok/liqwiqsk
В популярной соцсети TikTok обсуждают видео с девушками в черных хиджабах, которые с флагом Казахстана сняли тренд под музыку "Служу Республике Казахстан!", сообщает Zakon.kz.

Опубликованный накануне, 10 июля 2024 года, ролик набирает популярность в TikTok.

Видео просмотрели уже более 62 тыс. раз, а количество комментариев растет с каждым разом. В целом, реакция пользователей Казнета получилась неоднозначной:

Все бы ничего, но комментаторов смутила запись, которую оставила автор публикации.

"Достаточно, мой народ... на рассвете мы отправимся в Афганистан!" – написала она.

Отметим, что автор ролика сначала отключила функцию комментирования публикации, а затем и вовсе удалила видео.

Напомним, в середине 2023 года тема ношения хиджаба в школах Казахстана стала одной из актуальных. 22 августа министр просвещения Гани Бейсембаев напомнил, что все ученики, согласно требованиям законодательства, должны приходить на занятия в школьной форме. А 11 октября председатель ДУМК, верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы заявил, что школьницы в хиджабах могут учиться в медресе.

TikTok
2024 год
Казахстан
Хиджаб
Социальные сети
Тренды

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября