Алматинцам напомнили о действиях в случае ЧС

Фото: pexels
Департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы 16 октября 2024 года обратился к жителям и гостям южной столицы перед сейсмотренировкой, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве напомнили, что 17 октября в 10:00 в мегаполисе прозвучат сирены. Таким образом будет проведена проверка городской системы оповещения.

"При проверке системы оповещения планируется включение сирен, перехват телерадиоканалов, рассылка уведомлений через мобильные приложения. Звуковой сигнал "Внимание всем!" – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении ЧС. Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации".Пресс-служба ДЧС Алматы

Также в департаменте отметили, что безопасным местом является открытая площадка, расположенная подальше от линий электропередач, деревьев и зданий.

О том, что в Алматы будет проведена плановая общегородская сейсмотренировка, стало известно 14 октября 2024 года.

Алматы
2024 год
SMS

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию