Что известно о пожарных, пострадавших при тушении огня в Карагандинской области

Фото: Zakon.kz
Четверо пожарных Карагандинской области, пострадавших 6 октября при тушении степного пожара, идут на поправку, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил в Мажилисе 24 октября 2024 года вице-министр ЧС Кеген Турсынбаев, по факту гибели пожарного возбуждено уголовное дело и назначены экспертизы.

"Что касается наших пострадавших спасателей, у них состояние стабильное, идут на поправку. И у одного гражданского, который сам в зоне поражения оказался, спасая свой скот, состояние стабильно тяжелое", – сказал Кеген Турсынбаев.

Он добавил, что по факту гибели сотрудника МЧС проведет внутренние расследование. В случае ошибок со стороны сотрудников, руководителей будут приняты соответствующие меры.

6 октября вблизи села Коянды Каракаралинского района Карагандинской области загорелась сухая трава. Позже огонь перекинулся на Павлодарскую область и охватил не покрытую лесом территорию Баянаульского нацпарка.

7 октября МЧС сообщило, что во время тушения пожара в Каркаралинском районе погиб старший пожарный-спасатель ПЧ-24 Хайрат Хали, еще четверо человек пострадали.

Карагандинская область
МЧС РК
2024 год
Пожары
Мажилис Парламента РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо