Костанайская область стала лидером по числу любителей алкоголя

Фото: wikimedia/Сергей Наруков
Регион неожиданно вырвался в лидеры по количеству пьющего населения, сообщает Zakon.kz.

Выводы сделаны на основании статистических данных полиции. Как пишет "Наша газета", их озвучил первый заместитель начальника Департамента полиции Алексей Милюк 21 ноября на брифинге в РСК. Так, например, с начала этого года в медвытрезвители региона попали 20,5 тыс. человек, а в 2023 году – 11 725.

Алексей Милюк, фото: РСК Костанайской области

"Ежедневно полиция доставляет в Центр временной адаптации и детоксикации около 50 человек, притом, что рассчитан он на 25. По нашим оценкам, мощность вытрезвителя должна составлять не менее 100 койко-мест", – отметил Милюк.

С его слов, совместно с Управлением здравоохранения рассмотрен вопрос о расширении действующего вытрезвителя в Костанае. А в городе Тобыл в этом месяце открылся центр детоксикации на 10 койко-мест, который при необходимости может принимать больше людей.

"Вообще медвытрезвитель нужен в каждом районе и городе".Алексей Милюк

Также на брифинге стало известно, что следом в антирейтинге идет Актюбинская область.

На днях крупную партию незаконного алкоголя обнаружили в частном доме в СКО, а у жителя Западно-Казахстанской области изъято около двух тысяч литров нелегальной алкогольной продукции.

Актюбинская область
Костанайская область
2024 год
Тобол
Вред здоровью
Алкоголь

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро