Молодой ученый из Казахстана получил приглашение в Оксфорд

Фото: Instagram/gylym_jogarybilim
Казахстанского ученого Арыстанбека Акылбая зачислили в один из старейших университетов в мире – Оксфордский университет, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно из Instagram Министерства науки и высшего образования РК.

"Молодой ученый кафедры китаеведения факультета востоковедения КазНУ им. аль-Фараби Арыстанбек Акылбай зачислен в Оксфордский университет в качестве признанного студента. С января 2025 года он будет учиться по специальности "Регионоведение" в Школе глобальных и региональных исследований Оксфорда в Великобритании", – говорится в сообщении, опубликованном 22 января 2025 года.

По окончании обучения Арыстанбек получит статус ассоциированного выпускника Оксфордского университета.

"Ранее молодой ученый КазНУ был приглашен в Гарвард (США) и успешно проработал контракт в качестве приглашенного научного сотрудника", – добавили в МНВО.

28 августа 2024 года сообщалось, что преподаватель английского языка алматинской Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления Шадияр Лес стал обладателем гранта легендарного Гарвардского университета. Позднее он показал общежитие, в котором жила Мишель Обама.

Министерство науки и высшего образования РК
КазНУ
Великобритания
Казахстан
Оксфорд
Ученые
Высшее образование
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена