Осужденный Мухамедиулы объявил голодовку: что об этом заявили в КУИС

Фото: primeminister.kz
В социальных сетях появилась информация, что бывший министр культуры и экс-директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы, осужденный за коррупцию, якобы объявил голодовку. На это отреагировали в Департаменте уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве заявили, что информация о голодовке осужденного не соответствует действительности.

"Он принимает пищу, что подтверждается записями камер видеонаблюдения. Жалоб и заявлений от него не поступало. Кроме того, в соответствии с установленным порядком осужденный не имеет доступа к сотовому телефону".Департамент уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области

В то же время, как отметили в ДУИС, проводится проверка по факту публикации в социальных сетях от его имени.

"За распространение ложной информации предусмотрена ответственность", – напомнили в Департаменте уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области.

5 сентября 2024 года стало известно, что принадлежащие осужденному Мухамедиулы объекты стоимостью более 3,5 млрд тенге пытаются вернуть государству.

Мухамедиулы Арыстанбек
Взятки
Колонии
Коррупция
Голодание
Колонии
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова