Почему ужесточение требований к застройщикам не скажется на темпах строительства жилья в Казахстане

Фото: Zakon.kz
Вице-министр промышленности и строительства Куандык Кажкенов считает, что ужесточение требований к застройщикам не скажется на темпах строительства жилья в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

12 июня 2025 года в Сенате он пояснил, что усиливается контроль в отношении застройщиков, привлекающих деньги дольщиков. По мнению представителя министерства, эта процедура должна находиться в правовом поле. 

"На ввод объектов в целом по республике никак не скажется, потому что у нас по итогам 2024 года было введено 18,9 млн квадратных метров жилья. Это более 172 тысяч жилищ. То, что мы ужесточаем в рамках долевого строительства, не повлияет на конечный показатель ввода объектов по республике", – заявил Куандык Кажкенов.

Ранее Сенат одобрил закон, ужесточающий меры в отношении застройщиков. Им грозят крупные штрафы за нарушение прав дольщиков.

Министерство промышленности и строительства
Недвижимость
Казахстан
Строительство
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии