Семь новых стадионов появятся в Казахстане – на какой стадии проекты

Фото: akorda.kz
Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов 2 сентября 2025 года в кулуарах правительства рассказал о ходе строительства новых стадионов в Казахстане, передает корреспондент Zakon.kz.

Он напомнил, что в Алматы запланировано строительство нового стадиона.

"Также в рамках семи городов сделаны ПСД на строительство семи стадионов. В Кызылорде осенью сдастся стадион, который соответствует третьей категории по стандартам УЕФА. По поручению главы государства начаты работы по строительству стадионов", – сказал Мырзабосынов.

По его словам, окончательная стоимость стадионов для государства будет известна после проектировочных работ.

"Сегодня главой государства задачи поставлены, чтобы на примере частных клубов за рубежом стадионы не финансировались за счет государственных средств", – добавил министр.

Сегодня, 2 сентября, Мырзабосынов назвал количество туристов, которые, как ожидается, приедут в Алматы на матч "Кайрата" и "Реала".

Министерство туризма и спорта РК
Строительство
Стадионы
Футбол
Мырзабосынов Ербол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду