Еще в одном городе Казахстана включат отопление

Фото: pexels
В Караганде в ночь на четверг, 25 сентября 2025 года, начнется отопительный сезон, сообщает Zakon.kz.

Об этом накануне, 22 сентября, рассказал аким города Мейрам Кожухов.

"25 сентября с 00:00 мы начинаем отопительный сезон. На сегодняшний день холодной водой заполнены практически все сети. Сам процесс запуска тепла занимает определенное время: во-первых, необходимо запустить дополнительные котлы на ТЭЦ-3, растопить ТЭЦ-1, далее холодная вода из сетей проходит через ТЭЦ, нагревается и возвращается в трубы. Постепенно батареи начинают теплеть – так работает круговорот тепла", – написал он в Instagram.

По словам градоначальника, оплата за тепло будет начисляться только после того, как в дом официально подадут тепло.

"Фактически тепло придет в дома к выходным, что позволит принять тепло в присутствии жителей дома. Также к выходным идет понижение температуры наружного воздуха".Мейрам Кожухов

В первую очередь, как уточнил аким, тепло будет подано в объекты социального, культурного и бытового назначения (детские сады, школы и больницы) и жилые дома, находящиеся в этих же микрорайонах, далее – дома по заявкам.

"Первым будет подано тепло в Майкудук, Сортировку и Пришахтинск, далее – Юго-Восток и центр города".Мейрам Кожухов

Он попросил управляющие компании и ответственных заранее проверить системы, что "поможет принять тепло без лишних задержек".

Горожане под публикацией Мейрама Кожухова отреагировали неоднозначно:

10 сентября 2025 года отопительный сезон начался в Павлодаре. К теплоснабжению начали подключать социальные учреждения: больницы, школы, детские сады. Отмечалось, что подключение многоквартирных жилых домов будет осуществляться позднее.

Караганда
Карагандинская область
Кожухов Мейрам
акимат
Отопительный сезон
Акимы
2025 год
Отопление

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду