Бурабай отдает земельные участки в долгосрочную аренду

Фото: pexels
Государственный национальный природный парк "Бурабай" 2 февраля 2026 года сделал заявление о том, что предоставит земельные участки для создания гостевых домов, этноаулов и рекреационных объектов, сообщает Zakon.kz.

Так, администрация парка объявляет о планах предоставить земельные участки в долгосрочную аренду для реализации туристических и рекреационных проектов.

Отмечено, что эта инициатива открывает новые возможности для создания гостевых домов, этноаулов и объектов туристского и рекреационного назначения на территории знаменитого курорта.

"Предоставление земельных участков будет осуществляться в строгом соответствии с законодательством, с учетом всех экологических требований и режимов охраны особо охраняемых природных территорий".ГНПП "Бурабай"

Подробности о процедуре предоставления участков и условиях аренды будут опубликованы на официальном сайте парка.

5 января 2026 года мы писали о новых тарифах на въезд в "Бурабай". О том, сколько теперь платить за машину, можно прочитать по этой ссылке.

2026 год
Акмолинская область
Экология
Казахстан
Аренда
Бурабай
Туризм
Туристические объекты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

На греческом острове предлагают бесплатное жилье в обмен на уход за кошками

Алматы накроет летний зной, а затем дожди: погода на неделю