Сильный снег и туман: в Алматы объявлено штормовое предупреждение

Фото: Zakon.kz
Пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы сегодня, 27 февраля 2026 года, распространила важное обращение к жителям и гостям южной столицы, сообщает Zakon.kz.

Их предупредили о резком ухудшении погодных условий.

"Ночью в субботу, 28 февраля, в Алматы ожидается сильный снег, временами туман, ветер и гололед. В горных районах – сильный снег, туман, гололед. Ветер северо-восточный, порывы могут достичь 15-25 метров в секунду", – сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы со ссылкой на штормовое предупреждение РГП "Казгидромет".

Автолюбителей и пешеходов призывают быть особенно внимательными и соблюдать меры предосторожности при гололедице.

"В связи с ожидаемыми осадками и гололедом рекомендуется не парковать автомобили под деревьями, линиями электропередач и другими нависающими конструкциями. Необходимо отложить поход в горы!"Пресс-служба ДЧС Алматы

Чтобы избежать травм при гололеде, следуйте простым рекомендациям:

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Алматы 27, 28 февраля и 1 марта 2026 года. Подробнее об этом – по ссылке.

2026 год
Автомобили
Спасатели
Парковки
Алматы
Водители
Прогноз погоды
Снегопады
Штормовые предупреждения
Погода
Казгидромет
Гололед

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Сделали "невозможное": шымкентские врачи вытащили с того света жертву страшного ДТП

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа