В Алматы обсудили проект изменения №2 в Технический регламент ТС 007/2011
Департамент Комитета технического регулирования и метрологии МИИР РК по г. Алматы провел круглый стол по обсуждению проекта изменения №2 в ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».
В мероприятии приняли участие представители филиала РГП «КазИнСт» по г.Алматы, Департамента охраны общественного здоровья г.Алматы, Филиала РГП на ПВХ «Национальный Центр Экспертизы», представители ОПС и ИЛ.
Проект изменений подготовлен с целью уточнения отдельных положений технического регламента по результатам практики применения технического регламента. Разработка проекта изменений направлена на защиту интересов потребителей, изготовителей и участников рынка обращений продукции, предназначенной для детей и подростков.
В ходе заседания были обсуждены вопросы по вносимым изменениям в том числе в части клинических испытаний, указанных в Перечне к ТР ТС на методы испытаний, в которых отсутствуют нормативные документы, регламентирующие методы испытаний.
По итогам круглого стола участникам рекомендовано свои предложения к Проекту №2 направить в адрес Департамента для дальнейшего перенаправления в Комитет технического регулирования и метрологии МИИР РК.