Токаев: Евразийская экономическая комиссия должна работать по-деловому

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на Евразийском экономическом форуме в Бишкеке, передает корреспондент Zakon.kz.
Казахстан выступает за то, чтобы Евразийская экономическая комиссия работала по-деловому, с нацеленностью на конкретный результат. Потому что наши народы не ждут долгого решения вопросов, они хотят, чтобы эти вопросы решались именно сейчас. Касым-Жомарт Токаев

При этом президент Казахстана отметил, что ЕЭК не является правительством, это исполнительный орган, которому делегировали соответствующие полномочия в соответствии с уставом, подписанным в марте 2015 года.

Драматизировать те или иные трудности, которые возникают в процессе развития интеграции, в том числе и в ходе дискуссий, мне кажется, не стоит. Повторяюсь, это нормальный процесс. Что касается Казахстана, мы были, являемся и будем сторонниками развития Евразийской интеграции на деловой основе, на прагматической основе, и, конечно же, будем работать со всеми государствами – участниками нашего союза.Касым-Жомарт Токаев

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сейчас находится в Кыргызстане с официальным визитом по приглашению президента Садыра Жапарова.

По итогам встречи двух президентов были подписаны 13 документов.

Жапаров Садыр
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Кыргызстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх