Когда утратит силу закон о Первом Президенте РК, рассказал министр юстиции

Фото: elbasy.kz
В кулуарах Сената Парламента РК министр юстиции Канат Мусин заявил, что конституционный закон о полномочиях Елбасы будет поставлен на утрату, передает корреспондент Zakon.kz.
Поскольку из Конституции исключена норма о том, что должен быть отдельный закон о Первом Президенте, соответственно, этот закон должен быть убран из всех.Глава Министерства юстиции РК Канат Мусин

По словам министра, это произойдет в рамках законопроекта о внесении изменений в отдельные законодательные акты в соответствии с принятыми в Конституцию изменениями.

Эти поправки внесут на рассмотрение Парламента в этом году.Канат Мусин

В Казахстане 5 июня состоялся референдум по поправкам в Конституцию. В частности, одной из них предусматривалось исключение статуса Елбасы – Первого Президента РК из Основного документа страны.

Назарбаев Нурсултан
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель