Когда утратит силу закон о Первом Президенте РК, рассказал министр юстиции

Фото: elbasy.kz
В кулуарах Сената Парламента РК министр юстиции Канат Мусин заявил, что конституционный закон о полномочиях Елбасы будет поставлен на утрату, передает корреспондент Zakon.kz.
Поскольку из Конституции исключена норма о том, что должен быть отдельный закон о Первом Президенте, соответственно, этот закон должен быть убран из всех.Глава Министерства юстиции РК Канат Мусин

По словам министра, это произойдет в рамках законопроекта о внесении изменений в отдельные законодательные акты в соответствии с принятыми в Конституцию изменениями.

Эти поправки внесут на рассмотрение Парламента в этом году.Канат Мусин

В Казахстане 5 июня состоялся референдум по поправкам в Конституцию. В частности, одной из них предусматривалось исключение статуса Елбасы – Первого Президента РК из Основного документа страны.

2022 год
Казахстан
Назарбаев Нурсултан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года