В Израиле уволили министра обороны за критику судебной реформы

Фото: mod.gov.il
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху снял с должности министра обороны Йоава Галанта из-за его призывов приостановить реформу юридической системы, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Jerusalem Post, премьер-министр заявил, что потерял доверие к министру обороны после того, как тот "действовал за спиной правительства", в то время как сам Нетаньяху находился с визитом в Великобритании.

Накануне Йоав Галант призвал приостановить реформу, а также демонстрации хотя бы до Дня независимости Израиля (в этом году отмечается 26 апреля) и найти общественный консенсус по этому поводу.


Реформа стала причиной массовых протестов в стране.

Министр обороны предупредил, что возникший из-за этого в обществе раскол уже проникает в ряды израильской армии, и это создает угрозу национальной безопасности.

Израиль
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро