Ернар Баспаев назначен советником президента

Фото: akorda.kz
2 сентября распоряжением главы государства Ернара Баспаева назначили советником президента РК, сообщает Zakon.kz.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Акорды.

"Распоряжением главы государства Баспаев Ернар Женисович назначен советником президента Республики Казахстан", – говорится в сообщении.

Баспаев Ернар Женисович родился 26 марта 1979 года в городе Гурьеве.

В 2000 году окончил Казахскую государственную юридическую академию по специальности "правоведение" и Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова по специальности "экономика и бизнес".

Трудовой стаж

1 сентября Токаев освободил от должности шестерых заместителей руководителя АП. Тогда же Ернар Женисович был освобожден от должности заместителя руководителя АП РК, и сегодня был назначен на новую должность.

Токаев Касым-Жомарт
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц