Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Сербии

Фото: Акорда
Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Сербии Александру Вучичу в связи с многочисленными жертвами в результате трагического происшествия на железнодорожном вокзале в городе Нови-Саде, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет Акорда.

"В этот трудный час, разделяя горечь невосполнимой утраты с дружественным народом Сербии, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и семьям погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в телеграмме.

Ранее сообщалось, что в сербском городе Нови Сади обрушился козырек железнодорожного вокзала. По предварительной информации, есть пострадавшие, в том числе и дети. На месте происшествия работают бригады скорой помощи и спасатели. 2 ноября в стране объявили днем траура.

Сербия
2024 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Соболезнования

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Не мясо и не рыба: ученые назвали лучший источник белка

21 квартиру, 7 машин, гаражи, магазины и гостиницу конфисковали у владелицы ломбардов в Алматинской области

Как казахстанцы отдохнут на День Республики в 2026 году

Астрономы разглядели планету с водой и погодой, похожими на земные

Сохранит воду, поступающую из России: три новых водохранилища планируют построить на западе Казахстана