Как отмечено в пресс-службе Акорды, глава государства отметил, что этот знаменательный день свидетельствует о единстве и сплоченности канадского народа, а также служит основой для устойчивого развития страны и обеспечения высокого уровня жизни граждан.
Глава государства пожелал генерал-губернатору успехов в ее ответственной деятельности, а народу Канады – благополучия и процветания.
Немного позднее Токаев поздравил президента Руанды Поля Кагаме с Днем независимости:
"Мы считаем вашу страну одним из наших надежных и важных партнеров на африканском континенте. В этой связи с особым удовлетворением отмечаю, что отношения дружбы и взаимопонимания между Казахстаном и Руандой строятся на прочной основе и имеют большой потенциал".
Фото: akorda.kz
Материал по теме
Токаев направил телеграмму президенту Конго
Ранее Токаев принял генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Нурлана Ермекбаева. На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего развития взаимодействия в рамках ШОС.