Неформальная встреча Токаева и Путина состоится в Кремле 11 ноября

Фото: akorda.kz
Неформальная встреча тет-а-тет Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина состоится в Кремле 11 ноября, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщил помощник – пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай.

"В Москве стартовал государственный визит президента Казахстана. Торжественная церемония приветствия, начавшаяся еще в небе, где борт №1 в знак особого уважения сопровождали истребители и вертолеты, продолжилась в аэропорту Внуково с участием военного оркестра и почетного караула. Сегодня же в Кремле состоится неформальная встреча тет-а-тет, а также будет дан официальный ужин от имени президента Российской Федерации в честь визита Касым-Жомарта Токаева", – написал Желдибай в своем Telegram-аккаунте.

Он также отметил, что завтра, 12 ноября, график главы государства будет насыщенным.

"После официальной церемонии встречи в Кремле он проведет переговоры с Владимиром Путиным в узком и расширенном составах, а также выступит на Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России", – сообщил пресс-секретарь президента.

Ранее сообщалось, что глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента России Владимира Путина прибыл с государственным визитом в Москву. Позже стало известно, что Касым-Жомарт Токаев побеседовал со студентами МГИМО.

Россия
Желдибай Руслан
Путин Владимир
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Москва
Политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Фото на удостоверение и паспорт: важная информация для казахстанцев