Токаев утвердил Концепцию развития АНК до 2030 года

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об утверждении Концепции развития Ассамблеи народа Казахстана до 2030 года "Единство в многообразии", сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно сегодня, 29 декабря 2025 года, из официального заявления пресс-службы Акорды.

"Концепцией предусмотрено дальнейшее развитие Ассамблеи народа Казахстана с учетом новых принципов и подходов к консолидации общества и обеспечению общественного согласия и общенационального единства", – сказано в публикации.

Ассамблея народа Казахстана (АНК) образована 1 марта 1995 года. АНК – это консультативно-совещательный орган при президенте Казахстана, созданный для обеспечения межэтнического согласия, развития диалога между этническими общинами и укрепления мира в стране.

26 декабря Токаев подписал поправки по вопросам охраны объектов историко-культурного наследия. Подробнее – по этой ссылке.

Ассамблея народа Казахстана
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Политика
Законы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы