Подробности визита раскрыли в Telegram-канале Акорды.
"Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Кыргызстана Садыра Жапарова прибыл с рабочим визитом в Бишкек для участия в 26-м заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и встрече в формате "ШОС+". Глава государства также посетит официальную церемонию открытия VI Всемирных игр кочевников", – говорится в официальном сообщении, распространенном в понедельник.
Как сообщается, в аэропорту Манас главу нашего государства встретил председатель Кабинета министров – руководитель Администрации президента Кыргызстана Адылбек Касымалиев.
Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz
Ранее, утром 31 августа, Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Садыру Жапарову по случаю 35-летия Независимости Кыргызстана. Глава государства пожелал президенту КР успехов в его ответственной государственной деятельности, а братскому кыргызскому народу – процветания и благополучия.