Незаконно признал банкротами ТОО: судье вынесли приговор в Алматинской области

Фото: Zakon.kz
17 января 2023 года состоялся приговор в отношении судьи Специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области Абдрахманова А. и других лиц. Об этом рассказали в Агентстве РК по противодействию коррупции, сообщает Zakon.kz.

Ранее незаконная деятельность судьи была пресечена Антикоррупционной службой совместно с Верховным судом РК.

"Абдрахманов А. обвинялся в получении взятки от предпринимателя при пособничестве руководителя Отдела взимания Управления государственных доходов Карасайского района Асилбекова А. за признание банкротами двух ТОО", – говорится в сообщении.

Конаевским городским судом:

"Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе".Пресс-служба Антикора

В соответствии со ст. 41 ("Штраф") УК РК при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы.

"Приговор суда не вступил в законную силу".Пресс-служба Антикора

Вместе с тем Антикор обратился к казахстанцам:

"Если Вы столкнулись с коррупцией, незамедлительно сообщайте и присылайте фото/видео в наш Telegram-бот @antikorkz_bot или по номеру "1424".

4 декабря 2023 года стало известно, что трех судей в Алматинской области подозревают в коррупции. По версии следствия, они получали взятки за переквалификацию дел и изменение принудительных мер по делам о тяжких преступлениях. Подробности по ссылке.

Алматинская область
2024 год
Антикор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра