В Алматы появится туркменский торговый дом

Фото: pixabay
Подготовлено постановление правительства "О подписании Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Туркменистана "О создании торговых домов в Республике Казахстан и Туркменистане", сообщает Zakon.kz.

Проект соглашения направлен на укрепление торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Туркменистаном.

В частности, предусматривается создание торговых домов в Алматы и Ашхабаде, что позволит расширить взаимную торговлю, упростить деловые контакты и обеспечить продвижение национальной продукции на рынках двух стран.

Как поясняется, реализация Соглашения предусматривает регистрацию и запуск торговых домов в краткосрочной перспективе (до одного года), организацию выставок, развитие логистики и консалтинговых услуг, а также формирование устойчивой экспортно-инвестиционной платформы.

Документ размещен на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 17 ноября.

Открытые НПА
МТИ РК
Казахстан
Туркменистан
Торговля
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов