Карим Масимов выразил соболезнования народу Турции в связи с терактом в Стамбуле

Zakon.kz
На данный момент международный аэропорт имени Ататюрка возобновил работу, осуществляются прием и отправка рейсов.
Премьер-Министр РК Карим Масимов в Твиттере выразил соболезнования народу Турции в связи с терактом в Стамбуле, передает Zakon.kz.

"Выражаю соболезнование Binali Yıldırım и семьям погибших в связи с терактом в Стамбуле. #PrayForIstanbul", - написал Премьер-Министр в Twitter.

Три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка в среду около 01:00 по времени Астаны. По предварительной информации, теракт в аэропорту в Стамбуле совершили два террориста, которые бросили гранаты. По последним данным в результате теракта погибли 36 человек, около 147 человек ранены.

Незадолго до прогремевших выстрелов, из аэропорта Стамбула в Алматы вылетели самолеты авиакомпаний Turkish Airlines и "Эйр Астана". На данный момент международный аэропорт имени Ататюрка возобновил работу, осуществляются прием и отправка рейсов.

Фото: REUTERS/ Osman Orsal.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Турция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии