Лента новостей
0

Два самолета вылетели из Стамбула в Казахстан незадолго до теракта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 12:22 Zakon.kz
Вылеты самолетов Turkish Airlines из аэропортов Алматы и Астаны, запланированные на утро среды, согласно данным казахстанских аэропортов, отменены.
Самолеты авиакомпаний Turkish Airlines и "Эйр Астана" вылетели вечером во вторник из аэропорта Стамбула в направлении Алматы незадолго до прогремевших там взрывов, следует из информации на табло аэропорта Алматы, сообщает РИА Новости.

Рейс Turkish Airlines вылетел из аэропорта Ататюрка в 21.08 местного времени (совпадает с московским), его прибытие в Алматы ожидается в 05.25 аст. Самолет "Эйр Астаны" вылетел из Турции в 21.55 и должен прибыть в аэропорт назначения в 06.05 аст.

Вылеты самолетов Turkish Airlines из аэропортов Алматы и Астаны, запланированные на утро среды, согласно данным казахстанских аэропортов, отменены.

Ранее руководитель пресс-службы МИД Казахстана сообщил РИА новости, что сотрудники генерального консульства в Стамбуле проверяют информацию о возможном наличии казахстанцев среди погибших и пострадавших в результате теракта.

Три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск. По предварительным данным, теракт в аэропорту в Стамбуле совершили два террориста, которые бросили гранаты. По словам губернатора города Васипа Шахина, 28 человек погибли и 60 пострадали.

Михаил Егорин.

Фото: Ismail Coskun / AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: