Подозреваемый в убийствах курдов в Париже переведен в психиатрическую больницу

Фото: Twitter/Préfecture de Police
Полиция перевела в психиатрическую больницу 69-летнего пенсионера, устроившего накануне стрельбу с тремя жертвами возле курдского культурного центра в Париже, сообщает Zakon.kz.

Телеканал BFM передает, что врач, обследовавший мужчину, заявил, что "состояние здоровья пострадавшего несовместимо с арестом".

Как уточнила парижская прокуратура, обвиняемый доставлен в психиатрическую лечебницу Главного управления полиции столицы Франции.

Полицейские заявляют, что преступник действовал в одиночку.

В Курдском демократическом совете произошедшее в Париже назвали терактом. После стрельбы тысячи курдов вышли на акцию протеста, которая переросла в беспорядки и столкновения с полицией.

Только в эту субботу курдские демонстранты устроили массовые беспорядки в центре Парижа. Они громили остановки общественного транспорта, поджигали автомобили и уличную мебель. Из соображений безопасности на несколько часов были закрыты несколько станций парижского метро.

11 человек были задержаны, в столкновениях пострадали более 30 правоохранителей.

Франция
2022 год
Париж

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо