Лента новостей
0

После стычек полицейские вытеснили протестующих курдов с площади Бастилии в Париже

Вытеснили протестующих курдов с площади Бастилии в Париже , фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2022 22:04 Фото: Instagram/policenationale
Курдские демонстранты на манифестации в Париже снова устроили беспорядки и стычки с полицией, сообщает Zakon.kz.

На данный момент полиция вытеснила протестующих курдов с площади Бастилии в Париже, манифестация завершилась, передает РИА Новости.

Площадь Бастилии стала конечной точкой маршрута демонстрантов, которые пытались провоцировать полицию, но были вытеснены, в том числе при помощи слезоточивого газа.

Днем тысячи курдов вышли на площадь Республики. Они протестовали в связи со стрельбой, в результате которой в пятницу погибли трое курдских активистов. По мнению протестующих, за инцидентом стоит Турция.

По сообщению телеканала BFM.TV, демонстранты двигались по бульвару Тампль в направлении площади Бастилии. Позже там начались столкновения с полицией, а также поджоги уличной мебели и машин.

Несколько станций парижского метро закрыли из соображений безопасности. На станциях Saint-Sébastien-Froissard, Chemin Vert и Bastille поезда не останавливаются, откроют их по указанию полиции.

23 декабря 69-летний мужчина открыл огонь на улице в 10-м округе Парижа рядом с культурным центра курдов. Преступника задержали. В результате стрельбы погибли три человека, двое пострадавших находятся в критическом состоянии, еще двое находятся в состоянии средней тяжести.

В тот же день начались столкновения курдов с полицией. Последние применили слезоточивый газ для разгона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: