12 человек пропали в горах Туркестанской области

Фото: Zakon.kz
5 января 2023 года в 10:00 в ДЧС Туркестанской области обратились с заявлением о пропаже людей, выехавших на двух машинах в горы Байжансай Байдибекского района, сообщает Zakon.kz.

Как отметили заявители, последний раз пропавшие связывались со своими родственниками 3 января 2023 года в 16:00. Они должны были вернуться в Шымкент 3 января.

По данным ДЧС, в поисковых работах задействованы спасатели и техника высокой проходимости. Кроме того, задействована авиация МЧС.

Вместе с тем Департамент по чрезвычайным ситуациям рекомендует не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении.

"Собираясь в горы, обязательно ознакомьтесь с погодой. Сообщите своим близким о запланированном горном маршруте и времени возвращения в город. Не сокращайте путь по незнакомой дороге. У вас должен быть заряженный телефон и пауэрбанк. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните 112".Пресс-служба ДЧС Туркестанской области

3 января сообщалось о том, что в горной местности Алматинской области потерялась семья из 7 человек (четверо мужчин, две женщины и ребенок). Их нашли.

Туркестанская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"