8-летней девочке ампутировали ногу после наезда машины в Алматинской области

Фото: pixabay
ДТП произошло накануне, 17 июля, в селе Абай Карасайского района. 25-летний водитель Lexus сбил мать с дочкой, сообщает Zakon.kz.

Как видно на видео в социальных сетях, автомобиль, грубо нарушив правила дорожного движения, обогнал другие пропускающие пешеходов машины и сбил людей. Сейчас обе пострадавшие находятся в больнице.

По словам близких, 8-летней девочке ампутировали левую ногу. Пострадала и 53-летняя мать ребенка. У нее, по результатам обследования, диагностировали небольшие повреждения.

"Левую кисть руки сохранили девочке, а вот ногу не смогли. Сейчас идет операция по ампутации. Мама ее ходит, но есть у нее небольшие травмы. Самые большие потери у маленькой девочки. Дальнейшие действия будут уже в судебном разбирательстве", – сообщил корреспонденту Zakon.kz крестный отец маленькой девочки Бекнур.

Как рассказал Бекнур, он не владеет точной информацией о нарушителе, но по его данным, мужчину отпустили и у него отобрали лишь водительские права.

В пресс-службе ДП Алматинской области cообщили, что данный факт зарегистрирован в УП Карасайского района по ст. 345 УК РК. Проводятся необходимые следственные мероприятия, с назначением экспертиз.

Алматинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге