Дело Бишимбаева: глава МВД рассказал о ходе расследования

Фото: polisia.kz
Министр внутренних дел Ержан Саденов в кулуарах Сената 23 ноября рассказал о расследовании дела в отношении экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Ержан Саденов сообщил, что итоги расследования по делу Куандыка Бишимбаева полиция огласит в скором будущем.

"Расследование проводится. Директор гастроцентра является родственником (Бишимбаева. – Прим. ред.). На сегодня уголовное дело расследуется, никаких проблем нет. Мы в скором будущем закончим. Все лица установлены, они в рамках уголовного процесса имеют статус. Все записи восстановлены. Дело идет своим чередом", – сказал глава МВД. 

9 ноября 2023 года экс-министра Куандыка Бишимбаева задержала полиция Астаны по подозрению в убийстве жены в одном из столичных ресторанов.

15 ноября Касым-Жомарт Токаев дал поручения МВД по делу Бишимбаева.

МВД РК
2023 год
Бишимбаев Куандык
Саденов Ержан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака