Учительница с палкой взбудоражила Казнет

Фото: Instagram/112_aktau
Накануне, 17 января 2024 года, в социальных сетях появилось видео, записанное во время урока в одной из школ Мангистауской области. В нем крупным планом можно увидеть учительницу, которая палкой бьет школьников, сообщает Zakon.kz.

Ролик опубликовали в одном из местных Instagram-пабликов. Из его описания следует, что инцидент произошел 15 января. По мнению мамы учащегося, школьный учитель (или она практикантка?) выбрала строгий метод воспитания детей. Родители обратились в Управление образования Мангистауской области с просьбой проверить законность действий педагога.

Действия учительницы взбудоражили пользователей Казнета: если одни отреагировали негативно, то большинство в этом ничего противоправного:

На публикацию отреагировали в областном управлении образования.

"Выяснилось, что инцидент произошел в частной школе IQ Мунайлинского района. Преподаватель – молодой специалист со стажем работы четыре месяца, учитель начальных классов Чинибаева Дузелдик. На учителя был составлен протокол об административном правонарушении, а также назначена дисциплинарная мера "строгий выговор" согласно основному приказу".Пресс-служба Управления образования Мангистауской области

В ведомстве отметили, что 17 января учительница уволилась по собственному желанию.

27 октября 2023 года стало известно, что учителя наказали за грубое обращение с курящим учеником в Акмолинской области. Подробности по ссылке.

Мангистауская область
2024 год
Образование
Актау
Мангистау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду